当前位置 | 首页 >> 嘉定三好学生、优秀学生干部和先进班级集体出炉

嘉定三好学生、优秀学生干部和先进班级集体出炉

2018/4/16 13:40:13 来源:上海嘉定 选稿:丁怡隽

  三好学生、优秀学生干部、先进班级…小伙伴们上学的时候有没有获得过这些称号呢?

  2017-2018学年嘉定区高中阶段三好学生、优秀学生干部和先进班级集体名单出炉啦~

  上海市嘉定区第一中学姚远等同学获评优秀学生干部称号;上海交通大学附属中学嘉定分校张梓蒙等同学获评三好学生称号;上海市嘉定区第二中学高三8班等班级获评先进班级称号。

  快来看看以下名单里有没有你熟悉的同学和班级吧↓

  

  2017-2018学年嘉定区高中阶段三好学生、优秀学生干部名单

序号

学校

班级

姓名

类别

1

上海市嘉定区第一中学

高二1班

姚  远

优秀学生干部

2

上海市嘉定区第一中学

高二2班

王  喆

三好学生

3

上海市嘉定区第一中学

高一1班

张祯妍

优秀学生干部

4

上海市嘉定区第一中学

高一2班

马艺清

优秀学生干部

5

上海市嘉定区第一中学

高三11班

张  欢

三好学生

6

上海市嘉定区第一中学

高二1班

严晓瑶

三好学生

7

上海市嘉定区第一中学

高三2班

杨雯婷

三好学生

8

上海交通大学附属中学嘉定分校

高三1班

张梓蒙

三好学生

9

上海交通大学附属中学嘉定分校

高二3班

许嘉琛

优秀学生干部

10

上海交通大学附属中学嘉定分校

高一3班

吴双

三好学生

11

上海市嘉定区第二中学

高二3班

木淑玟

三好学生

12

上海市嘉定区第二中学

高二2班

钱逸雷

三好学生

13

上海市嘉定区第二中学

高一8班

夏泽宇

三好学生

14

上海市嘉定区第二中学

高一6

张艾伦

三好学生

15

上海市嘉定区第二中学

高二3班

盛颖

优秀学生干部

16

上海市嘉定区第二中学

高三5班

俞越

三好学生

17

上外嘉定实验高级中学

高二4班

诸怡

优秀学生干部

18

上外嘉定实验高级中学

高一3班

邵婧

三好学生

19

上外嘉定实验高级中学

高一7班

张俊彦

三好学生

20

上外嘉定实验高级中学

高三5班

沈李捷

三好学生

21

上外嘉定实验高级中学

高二1班

武佳雯

三好学生

22

上海市嘉定区安亭高级中学

高二1班

夏逸峰

三好学生

23

上海市嘉定区安亭高级中学

高三6班

张源

优秀学生干部

24

上海市嘉定区安亭高级中学

高一1班

朱争熠

三好学生

25

上海市嘉定区安亭高级中学

高二6班

陈寒炀

三好学生

26

上海市嘉定区中光高级中学

高三3班

朱婷婷

优秀学生干部

27

上海市嘉定区中光高级中学

高二6班

杨思仪

三好学生

28

上海市嘉定区中光高级中学

高一4班

于天奇

三好学生

29

上海市嘉定区封浜高级中学

高二6班

张晨禧

优秀学生干部

30

上海市嘉定区封浜高级中学

高三1班

温泽云

三好学生

31

上海市嘉定区封浜高级中学

高一6班

庄思懿

三好学生

32

上海市嘉定区南翔中学

高三1班

管叶峰

三好学生

33

上海市民办远东学校

高三3班

张远鹏

三好学生

34

上海市珠峰中学

高三2班

白玛

曲吉

三好学生

35

上海市大众工业学校

160001班

黄玥

三好学生

36

上海市大众工业学校

160201班

陶雨清

三好学生

37

上海市大众工业学校

151901班

孙泽荣

三好学生

38

上海市大众工业学校

160801班

穆汇文

三好学生

39

上海市大众工业学校

150903班

黄枳皓

三好学生

40

上海市大众工业学校

150502班

覃松

三好学生

41

上海市大众工业学校

151801班

赵千成

三好学生

42

上海市大众工业学校

152001班

王谦成

三好学生

43

上海市大众工业学校

162001班

章起扬

优秀学生干部

44

上海市大众工业学校

151701班

张安驰

优秀学生干部

45

上海市大众工业学校

161901班

周震霆

优秀学生干部

46

上海市行政管理学校

15会计3班

蒋谦

优秀学生干部

47

上海市行政管理学校

15行政班

熊佳

三好学生

48

上海市行政管理学校

16中高信安班

白铃潇

三好学生

49

上海市行政管理学校

16中高职文秘1班

杨蕾

三好学生

50

上海市行政管理学校

16中高信安班

冯朴晙

三好学生

51

上海市工艺美术学校

15级工艺美术品设计与制作(漆艺班)

章钟文

优秀学生干部

52

上海市工艺美术学校

15级工艺美术品设计与制作(玉雕班)

宋懿

三好学生

53

上海市工艺美术学校

16级工艺美术品设计(漆艺班)

朱若琳

三好学生

  2017-2018学年嘉定区高中阶段先进班级集体名单

序号

学校

班级

班主任

1

上海市嘉定区第一中学

高三1班

朱晓洁

2

上海市嘉定区第一中学

高三14班

崔  璐

3

上海市嘉定区第一中学

高二1班

张  薇

4

上海市嘉定区第一中学

高二2班

浦建芳

5

上海市嘉定区第一中学

高一4班

王  静

6

上海交通大学附属中学嘉定分校

高三2班

田文晶

7

上海交通大学附属中学嘉定分校

高二1班

孟文文

8

上海市嘉定区第二中学

高三8班

杨希云

9

上海市嘉定区第二中学

高二1班

孙坤玲

10

上海市嘉定区第二中学

高一2班

刘媛媛

11

上海市嘉定区第二中学

高三4班

周新华

12

上海外国语大学嘉定外国语实验高级中学

高二6班

胡婷

13

上海外国语大学嘉定外国语实验高级中学

高三5班

袁超群

14

上海外国语大学嘉定外国语实验高级中学

高一8班

杨殷俊

15

上海市嘉定区安亭高级中学

高一3班

侯惠红

16

上海市嘉定区安亭高级中学

高三4班

金粹

17

上海市嘉定区中光高级中学

高三1班

姚秋霞

18

上海市嘉定区中光高级中学

高一4班

张焕焕

19

上海市嘉定区封浜高级中学

高三3班

王  雪

20

上海市嘉定区封浜高级中学

高二3班

夏玉芳

21

上海市嘉定区南翔中学

高二2班

徐国壮

22

上海市民办远东学校

高二1班

李晓波

23

上海市珠峰中学

高二1班

孟淑慧

24

上海市大众工业学校

160001班

肖剑虹

25

上海市大众工业学校

161902班

乐燕芬

26

上海市大众工业学校

161701班

肖玲

27

上海市大众工业学校

160502班

谢芳

28

上海市大众工业学校

161801班

郭玲玲

29

上海市行政管理学校

16会计2班

郑艺

30

上海市行政管理学校

16中高职文秘1班

徐愫雯

31

上海市行政管理学校

16中高信安班

尹倩倩

32

上海市工艺美术学校

16级艺术设计(动画)班

沈毓真

33

上海市工艺美术学校

16级 艺术设计(首饰)班

张洁

  恭喜以上同学及班级!

相关新闻